Государственное образовательное учреждение
Ярославской области

"Центр детского и юношеского
туризма и экскурсий"

Конкурсы и соревнования 2017 -2018 учебный год


 Краеведческие мероприятия


XXV областной конкурс исследовательских работ обучающихся, участников всероссийского туристско-краеведческого движения "Отечество"

Дата проведения Финала очного этапа Конкурса - 26 января 2018 года

Место проведения – г. Ярославль

Участники - обучающиеся образовательных организаций ЯО в возрасте от 14 до 18 лет (включительно)

Прием работ на заочный этап – до 08 декабря 2017 г.

Документы: скачать одним архивом 

Протоколы: скачать одним архивом


Областной конкурс музеев образовательных организаций ЯО "Добро пожаловать в музей!"

Дата проведения   15 октября – 01 декабря 2017 года

Конкурс проводится в заочной форме.

Участники - команды образовательных организаций, на базе которых функционируют паспортизированные музеи (В состав команды могут входить педагоги и обучающиеся образовательной организации, занятые в музейной деятельности. Количественный состав команды – не более 5 человек)

Документы (скачать одним архивом) (дата публикации – 10.10.2017 г.)

Дополнительная информация: Паршина Светлана Анатольевна, Воронова Елена Витальевна (4852) 24-07-69, 24-30-89

Образовательные организации – участники Конкурса: 

  1. МОУ Вареговская СОШ, Большесельский МР
  2. МОУ Вощажниковская СОШ, Борисоглебский МР
  3. МБОУ "Ильинская ОШ", Гаврилов-Ямский МР
  4. ГПОУ ЯО Ярославский торгово-экономический колледж
  5. ГПОУ ЯО Даниловский политехнический колледж
  6. МБОУ Волжская СШ, Некоузский МР
  7. МДОУ детский сад №12 "Родничок", Некрасовский МР
  8. МОУ "Основная школа №3", г. Переславль-Залесский
  9. МБОУ Колодинская СШ, Пошехонский МР
  10. МБОУ Вощиковская ОШ им. А.И. Королева, Пошехонский МР
  11. МБОУ Кременевская ОШ, Пошехонский МР
  12. МОУ гимназия им.А.Л. Кекина г.Ростова, Ростовский МР
  13. МОУ СОШ №3, г. Рыбинск
  14. МОУ ООШ №15 им. Н.И. Дементьева, г. Рыбинск
  15. МДОУ детский сад №31, г. Рыбинск
  16. МОУ гимназия №8 им. Л.М. Марасиновой, г. Рыбинск
  17. МОУ Арефинская СОШ, Рыбинский МР
  18. МОУ Октябрьская СОШ, Рыбинский МР
  19. МОУ Тихменевская СОШ, Рыбинский МР
  20. МОУ Ломовская СОШ, Рыбинский МР
  21. МОУ СШ№7 им. адмирала Ф.Ф.Ушакова, Тутаевский МР
  22. МОУ Отрадновская СОШ, Угличский МР
  23. Рыбинский филиал ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова"
  24. МДОУ "Детский сад №240", г.Ярославль
  25. ГОАУ ДО  ЯО "Центр детей и юношества", г.Ярославль
  26. МОУ ДО Детско-юношеский центр "Ярославич", г.Ярославль
  27. МОУ "Средняя школа №74 им. Ю.А. Гагарина", г.Ярославль
  28. МОУ ДО Городской центр технического творчества, г.Ярославль
  29. МОУ ДО Ярославский юннатский центр "Радуга", г.Ярославль
  30. МОУ "Средняя школа №30", г.Ярославль
  31. МОУ "Средняя школа №21 им. А.М. Достоевского, г.Ярославль
  32. МОУ "Средняя школа №36", г.Ярославль
  33. МОУ ДО "Ярославский городской дворец пионеров", г.Ярославль
  34. МОУ "СШ №48", г.Ярославль
  35. МОУ "СШ №14 им. Лататуева В.Н.", г.Ярославль
  36. МОУ "Пестрецовская ОШ", Ярославский МР