Координационный совет по развитию детского туризма в Ярославской области

Заседание №1

Дата проведения – 13.05.2015 г.

Место проведения: здание Правительства Ярославской области

Протокол заседания

План заседания

Приветственное слово

Лобода Ирина Валентиновна, директор департамента образования Ярославской области

Выступления

·       «Почему так важен детский туризм и что мешает его развитию» (презентация к выступлению)

Минделевич Сергей Владимирович, главный редактор газеты «Вольный ветер, член Координационного совета по развитию детского туризма в Российской Федерации»

·       «Система межведомственного взаимодействия в сфере детского туризма в Ярославской области» (презентация к выступлению)

Астафьева Светлана Владимировна, заместитель директора департамента образования Ярославской области

·       О плане основных мероприятий по развитию детского туризма в Ярославской области на 2015 год

План основных мероприятий  по развитию детского туризма в Ярославской области

на 2015 год

1.   Всероссийская  научно-практическая конференция по вопросам межведомственного взаимодействия в сфере детского туризма.

2.   Межрегиональный детский туристический фестиваль «Узоры городов Ярославской области».

3.  Церемония награждения активных участников областной патриотической туристско-краеведческой экспедиции «Моя Родина – Ярославия».

4.   69-й туристский слет обучающихся образовательных организаций Ярославской области.