Патриотическая туристско-краеведческая экспедиция

"Моя Родина – Ярославия"

Рыбинский муниципальный район

Проект "Кольцо Славы Рыбинского района"

Положение о проекте

Проект «Кольцо боевой Славы Рыбинского района»  проводится  врамках акции "Мы – ушаковцы" и предусматривает пешие историко-краеведческие экскурсии и походы обучающихся и педагогов  по местам памяти прославленных героев-земляков:

•  Ф.Ф.Ушакова,  выдающегося русского флотоводца, адмирала (музей МОУ Ермаковская СОШ)
  •  И.А. Колышкина,  адмирала, первого из советских моряков-подводников, удостоенного в годы Великой Отечественной войны звания Герой Советского Союза (музей МОУ Николо-Кормская СОШ)
  •  П.И. Батова, генерала армии, дважды Героя Советского Союза (музей МОУ Сретенская СОШ)
  •  В.К.Блюхера, Маршал Советского Союза, (музей  МОУ Середневская ООШ)
  •  А.А Суркова, поэта, Героя Социалистического труда (музей МОУ Середневская ООШ)

Участники: обучающихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений Рыбинского муниципального района

А. Сурков. "На солдатском привале" Лыжный поход на родину И. А. Колышкина Родина П.И. Батова
На родине поэта А. Суркова В музее на родине Ф.Ф. Ушакова с. Ермаково Рыбинского р-на Бюст Героя Советского Союза Г.А.Троицкого