Семинары 2018  год

Видеоконференция «Система региональных туристско-краеведческих, социально-педагогических и патриотических массовых мероприятий с обучающимися, проводимых ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк в 2018 году»

Дата проведения –  22 января 2018 года

Целевая аудитория - представители органов управления образованием в муниципальных районах, представители администрации образовательных организаций, педагоив общеобразовательных учреждений, педагоги дополнительного и среднего профессионального образования, методисты, другие специалисты образовательных организаций Ярославской области.

В программе:

1. Региональные мероприятия в рамках реализации регионального проекта «Школа профессий будущего». Мероприятия в поддержку волонтерского движения (Копрова Н.Е., педагог-организатор экскурсионного отдела) (презентация)
  2. Система массовых мероприятий, нацеленных на развитие краеведения и деятельности музеев образовательных организаций (Жибарева Л.А., методист отдела краеведения) (презентация)
  3. Система массовых мероприятий по спортивному туризму. Патриотические массовые мероприятия с обучающимися (Маркелов С.М., педагог-оргаизатор туристского отдела) (презентация)

Краеведение

«Особенности мероприятий, запланированных на 2018 год  для музеев образовательных организаций»

Дата проведения –  07 февраля 2018 года

Целевая аудитория - педагоги образовательных организаций Ярославской области, ответственные за работу музеев, специалисты органов управления в муниципальных районах, представители администрации ОУ, методисты.

В программе:

1. Обзор мероприятий для музеев образовательных организаций ЯО в 2018 г. (Жибарева Л.А., методист отдела краеведения) Областные мероприятия Всероссийские и международные мероприятия
  2. Реализация проекта «Интерактивная карта музеев образовательных организаций ЯО». Областной конкурс "Добро пожаловать в музей!" (Паршина С.А., зам. директора по ИМР) презентация
  3. История ярославского комсомола как основная тема Фестиваля музеев образовательных организаций ЯО. Обзор информационных материалов. (Жибарева Л.А., методист отдела краеведения) презентация
  4. Выполнение практических заданий на тему «История Ярославского комсомола» (Жибарева Л.А.,  Березина Т.А., методисты отдела краеведения)

План работы методобъединения педагогов краеведческого профиля на 2018 год (презентация)