Государственное образовательное учреждение
Ярославской области

"Центр детского и юношеского
туризма и экскурсий"

Мониторинг туристско-краеведческой направленности и туристско-краеведческой деятельности по итогам 2021 года

 

В целях анализа текущего состояния системы дополнительного образования в субъектах Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» (далее – ФГБОУ ДО ФЦДО) проводит мониторинг туристско-краеведческой направленности и туристско-краеведческой деятельности по итогам 2021 года.

Письмо ФГБОУ ДО ФЦДО от 20.06.2022 №-777-15-22-Р – о проведении мониторинга

Письмо департамента образования Ярославской области 

Приложение 1. Форма для предоставления данных мониторинга

Данные о количественных показателях развития детского туризма и краеведения в образовательных организациях региона необходимо представить до 20 июня 2022 г.

 

Муниципальные образовательные организации направляют информацию, представленную в соответствии с приложением 1, в адрес органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Сводные данных от муниципального района (городского округа) формируются также в соответствии с приложением 1.

Государственные общеобразовательные организации, государственные организации дополнительного образования, школы-интернаты направляют информацию, представленную в соответствии с приложением 1. 

Информацию, представленную в соответствии с приложением 1, необходимо направлять в адрес департамента образования Ярославской области и государственного образовательного учреждения дополнительного образования Ярославской области  «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» (далее - ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк) на адреса электронной почты  Shorohova@yarregion.ru  и monitoring-tur@yandex.ru . В теме сообщения необходимо указать «Мониторинг по детскому туризму – (муниципальный район / название организации)».  

Государственные организации среднего профессионального образования представляют информацию посредством заполнения электронной анкеты. Ссылка на анкету: https://forms.yandex.ru/u/62a1bae7559dfb5f300c98d8/ 

 
Контактное лицо: Паршина Светлана Анатольевна, заместитель директора по информационно-методической работе ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк, тел. 8 910 970 88 15.