ПАСПОРТИЗАЦИЯ МУЗЕЕВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ГОУ ДО ЯО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" по поручению ФГБОУ ДОД "Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения" проводит работу по паспортизации и перепаспортизации (подтверждение статуса) музеев образовательных организаций Ярославской области.

Перечень паспортизированных музеев образовательных организаций Ярославской области (на октябрь, 2017 г.)

Итоги Паспортизации и перепаспортизации музеев ОО Ярославской области за 2016 – 2017 уч.год (письмо ДО ЯО, приложение(дата публ. – 06.10.2017)

Процедура паспортизации музея

• Для паспортизации или перепаспортизации музеев образовательной организации необходимо в срок, указанный в письме Департамента образования Ярославской области,   подать заявку в ГОУ ЯО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий";
  • В соответствии с заявками и утвержденным графиком, в муниципальных районах и городах области будут работать  комиссии по паспортизации и перепаспортизации музеев. В состав комиссии входят:
    • представитель ГОУ ДО ЯО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"
    • представитель муниципального органа управления образованием
    • представитель …
  • Согласно письму ФГБОУ ДОД "Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения" от 14.09.2012 года № 08-299 «Об электронной форме паспортизации школьных музеев», руководители музеев образовательных организаций представляют комиссии в печатном и электронном виде следующие документы:
  • По результатам своей работы  члены Комиссии подписывают акт обследования  музея и дают заключение о возможности присвоения звания «Музей образовательного учреждения».
  • На основании представленных документов, звание «Музей образовательного учреждения» присваивает ФГБОУ ДОД "Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения".

По всем вопросам обращаться к Вороновой Елене Витальевне, руководителю отдела краеведения ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк. Тел: (4852) 24-07-69, 24-30-89 (доб. 105)