ПАСПОРТИЗАЦИЯ МУЗЕЕВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ГОУ ДО ЯО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" по поручению ФГБОУ ДОД "Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения" проводит работу по паспортизации и перепаспортизации (подтверждение статуса) музеев образовательных организаций Ярославской области.

Перечень паспортизированных музеев образовательных организаций Ярославской области (на январь, 2020 г.)

Процедура паспортизации музея

• Для паспортизации (перепаспортизации) музея образовательной организации необходимо до 15 октября 2020г. направить в ГОУ ДО ЯО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" (e-mail: cduturek@mail.ru )  заявку  и учетную карточку в формате xls.
  • На электронный адрес образовательной организации, подавшей заявку, высылается пароль для регистрации личного кабинета музея образовательной организации на Портале «Школьные музеи» Единой платформы Федерального Центра туризма и краеведения. Для прохождения процедуры паспортизации (перепаспортизации) организации необходимо внести информацию о своем музее в личный кабинет на портале.
  • В соответствии с заявками и утвержденным графиком в муниципальных районах и городах области будут работать  комиссии по паспортизации и перепаспортизации музеев.
  • Руководители музеев образовательных организаций представляют комиссии в печатном и электронном виде следующие документы:
  • По результатам работы члены Комиссии визируют акт обследования музея, проверяют информацию, представленную на портале «Школьные музеи», и подают заключение о возможности присвоения звания «Музей образовательной организации» в ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».
  • На основании представленных документов, звание «Музей образовательного учреждения» присваивает ФГБОУ ДОД "Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения".

По всем вопросам обращаться к Вороновой Елене Витальевне, руководителю отдела краеведения ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк. Тел: (4852) 24-07-69, 24-30-89 (доб. 105)