Публикации сотрудников

Публикации о деятельности

учреждения

Публикации сотрудников ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк

"Дополнительное образование: традиции и инновации"

(Материалы межрегионального форума, посвященного 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования в России)

г. Архангельск, 2018

"Практика разработки и реализации сетевой  дополнительной общеобразовательной программы  на примере регионального образовательного проекта "Современный менеджер туризма"

Авторы: А.Н. Логинова, директор ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк, С.А. Паршина, заместитель директора по информационно-методической работе, Н.Е. Копрова, педагог-организатор

"Реализация дополнительной образовательной программы "Организатор детских экскурсионных программ. Экскурсовод" как форма повышения профессионального мастерства педагогов туристско-краеведческой направленности"

Авторы:  Паршина С.А., заместитель директора по информационно-методической работе, Ерофеева Ж.Г., методист экскурсионного отдела

Научный-методический журнал "Образовательная панорама"

№1(96) за 2018 год

"Обновление содержания и форм реализации дополнительных общеобразовательных программ туристско-краеведческой направленности"

Автор: А.Н. Логинова, директор ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк

"История отечественного детского туризма" Константинов Ю.С.

(монография), 2018 год

"Из истории детского туризма в регионах Российской Федерации. Ярославская область"

Авторы:  Паршина С.А., заместитель директора по информационно-методической работе, Кладухина Н.И., методист туристского отдела

Научно-практический журнал "Педагогическое искусство"

№1  за 2018 год

Организационно-педагогическое сопровождение деятельности детских туристских объединений как фактор формирования ЗОЖ подростков (публикация статьи на портале KIBERLENINKA)

Автор: С.М. Маркелов, педагог-организатор ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк

Информационно-методический журнал "ВНЕШКОЛЬНИК"

2 (182) 2018 год

Сетевая форма реализации дополнительной общеобразовательной  общеразвивающей программы социально-педагогической направленности

Авторы: А.Н. Логинова, директор ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк, Т.Г. Киселёва, доцент кафедры СПиОРМ ФГБОУ ВО "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского", к.пс.н., доцент

Информационный потал "Вестник детско-юношеского туризма и отдыха"

январь 2018 года

"Практика использования информационной системы LearningApps в организационно-методическом сопровождении образовательного процесса в детских туристских объединениях"

Научный-методический журнал "Детско-юношеский туризм и краеведение в России"

№4(86) за 2016 год

декабрь 2016 года

Данный выпуск журнала представляет вашему вниманию опыт реализации проектов и программ в сфере детско-юношеского туризма и патриотического воспитания детей коллективом ГОУ ДО ЯО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" и приурочен к 95-летию учреждения.

Читать журнал…

Информационный потал "Вестник детско-юношеского туризма и отдыха"

сентябрь – октябрь 2016 года

"Опыт реализации в Ярославской области  инновационных образовательных проектов в сфере детско-юношеского туризма"

Автор: А.Г. Гусейнова, методист ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк

"Патриотическая экспедиция «Моя Родина – Россия»

Авторы: А.Н. Логинова, директор ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк, Паршина С.А., заместитель директора по информационно-методической работе

"Опыт и перспективы подготовки юных экскурсоводов"

Авторы: Ж.Г. Ерофеева, А.Г. Гусейнова, методисты ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк

"Фестиваль музеев как компонент системы организационно-методического сопровождения деятельности музеев образовательных организаций"

Авторы:  Паршина С.А., заместитель директора по информационно-методической работе, Е.В. Воронова, руководитель отдела краеведения ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк

Научный-методический журнал "Образовательная панорама"

№2(6) за 2016 год

ноябрь 2016 г.

"Узоры городов России": межрегиональное сотрудничество как фактор развития образовательного туризма в Ярославской области"

Автор: А.Г. Гусейнова, методист ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк

Сборник материалов второй всероссийской научно-практиеской заочной интернет-конференции ЯГПУ им К.Д. Ушинского "Тьюторское сопровождение одарённого ребенка в открытом образовательном пространстве"

апрель 2016 г.

Реализация индивидуального образовательного маршрута в рамказ сетевого взаимодействия при подготовке к федеральным соревнованиям по спортивному туризму

Автор: С.М. Маркелов, педагог-организатор ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк

Сборник материалов международного научно-педагогического форума "Образовательная среда музейной педагогики: инновации, содержание, формы и методы работы"

апрель 2016 г.

Подготовка юных экскурсоводов. Опыт и перспективы.

Авторы: А.Г. Гусейнова,Ж.Г. Ерофеева, методисты ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк

Научный журнал "Сервис в России и за рубежом" (РГУТиС)

том 9 №5(61) за 2015 год

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ШКОЛА ЮНОГО ЭКСКУРСОВОДА»