Профильные лагеря – 2020

Туристско-краеведческая направленность

Межрегиональный лагерь "Школа юного экскурсовода"

Сроки проведения: 26 октября - 31 октября 2020 г.

Место проведения: г. Ярославль, ул. Сквозной пер. 5а. (на базе государственного образовательного учреждения дополнительного образования Ярославской области "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий")

Деятельность лагеря осуществляется в дистанционном режиме

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Добро пожаловать в музей!"

Положение о проведении лагеря: скачать                 Пресс-релиз                           Пост-релиз

В программе лагеря:

• занятия по теории и практике музейной и экскурсионной деятельности с применением интернет-технологий;
  • онлайн экскурсии;
  • мастер-классы «Интеллектуальная игра в музее», «Сайт музея образовательной организации», «Создание имиджа и продвижение музея, «Интерактивная зона для посетителей музея», «Музейное сообщество в социальной сети»;
  • досуговые мероприятия, краеведческие, творческие конкурсы и интеллектуальные игры;
  • разработка аудиогида по музею в системе IZI.Travel / лонгрида сайта музея в системе Sway.

В рамках работы Лагеря реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Добро пожаловать в музей!».

Публикации о проведении лагеря: Открытие лагеря, 26 октября, 28 октября, 31 октября (отзывы участников) информация на ресурсе ФЦДЮТиК

Областной профильный лагерь «Краеведы онлайн»

сроки проведения мероприятия: 12 - 20 августа 2020 года

место проведения: г. Ярославль, ул. Сквозной пер. 5а. ( на базе государственного образовательного учреждения дополнительного образования Ярославской области "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" )

Положение о проведении лагеря: скачать

В программе лагеря: (пост-релиз)

•  занятия по теории и практике краеведения с использованием интернет технологий;
  •  интеллектуальные игры;
  •  онлайн-экскурсии;
  •  мастер-классы по применению интерактивных форм экскурсионной деятельности;
  •  досуговые мероприятия;
  •  самостоятельное выполнение заданий.

Публикации о проведении лагеря: 21 августа

начало страницы

Областной профильный лагерь «Туристский слет обучающихся образовательных организаций Ярославской области «Туристский марафон»

сроки проведения мероприятия: 17 - 21 августа 2020 года

Положение о проведении лагеря: скачать

В программе лагеря: (пост-релиз)

• дистанционные занятия, направленные на расширение туристских знаний и умений обучающихся;
  • интеллектуальные игры;
  • просмотр учебных и художественных тематических фильмов;
  • конкурсы и викторины;
  • самостоятельное выполнение заданий.

Публикации о проведении лагеря: 17 августа, 19 августа, 21 августа

начало страницы

Патриотическая направленность

Областной профильный лагерь "Слет отрядов правоохранительной направленности "Служить Отечеству - честь имею"

Лагерь проводится Департаментом образования ЯО совместно с УМВД России по ЯО

сроки проведения мероприятия: 24 - 28 августа 2020 года

Положение о проведении лагеря: скачать

В программе лагеря: (пост-релиз)

• дистанционные занятия, направленные на расширение знаний обучающихся о деятельности различных подразделений полиции России;
  • интеллектуальные игры;
  • просмотр учебных и художественных тематических фильмов;
  • конкурсы и викторины;
  • самостоятельное выполнение заданий.

Публикации о проведении лагеря: 24 августа, 25 августа, 28 августа

в начало страницы

Оборонно-спортивный лагерь отрядов правоохранительной направленности "Снежный десант"

Лагерь проводится Департаментом образования ЯО совместно с УМВД России по ЯО

сроки проведения мероприятия: 10 – 14 февраля 2020 года

ПАСПОРТ ЛАГЕРЯ (скачать)

Документы: скачать одним архивом

Договор с родителями (форма)

Медицинская справка для участника лагеря

в начало страницы

Социально-педагогическая направленность
Областной лагерь подготовки волонтеров

Сроки проведения:  23 ноября - 02 декабря 2020 года

Место проведения: г. Ярославль, ул. Сквозной пер. 5а. ( на базе государственного образовательного учреждения дополнительного образования Ярославской области "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" )

Деятельность лагеря осуществляется в дистанционном режиме

Положение о проведении лагеря: документы             пресс-релиз             пост-релиз

В программе лагеря:

• дистанционные занятия, направленные на формирование предпрофессиональных навыков в сфере организации отдыха детей и их оздоровления;
  • просмотр художественных фильмов по тематике Лагеря;
  • проведение викторин, челленджей, мастер-классов, направленных на развитие творческих способностей;
  • разработка проекта смены школьного лагеря.

Публикации о проведении лагеря: 30 ноября