август, 2018 год

ДИПЛОМ Всероссийского конкурса методических материалов в помощь педагогам и работникам образования, реализующим ДОП социально-педагогической направленности с обучающимися и, воспитанниками, посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей

Авторский коллектив ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского за разработку учебно-методического материала "Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Смена мечты" в номинации "Учебно-методические материалы: дополнительная общеразвивающая программа"

апрель, 2018 год

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ГАУ ДПО ЯО ИРО

За помощь в организации и проведении Областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям"

март,  2018 год

ДИПЛОМ лауреата Всероссийского конкурса "Лучшая программа организации детского отдыха"

Авторский коллектив ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк (М.Е. Лагуненок, заместитель директора по УВР, Н.И. Кладухина, методист, О.И. Вишневский, педагог-организатор) за дополнительную, общеобразовательную, общеразвивающую программу лагеря "Служить Отечеству – Честь имею!"

январь, 2018 год

Благодарность департамента образования Ярославской области коллективу государственного образовательного учреждения дополнительного образования Ярославской области  «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» (директор А.Н. Логинова) за высокое профессиональное мастерство в проведении областного конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся, участников всероссийского туристско-краеведческого движения "Отечество", вклад в развитие творческого потенциала молодых краеведов-исследователей.

декабрь,  2017 год

Благодарность Начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Н.И. Трифонова директору ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк Логиновой А.Н. за оказание содействия при проведении спортивного ориентирования областного слета "Молодеж и полиция России"

декабрь,  2017 год

Диплом победителя регионального конкурса "Лучшие практики дополнительного образования детей" в номинации "Туристско-краеведческая направленность дополнительного образования детей: новые горизонты"

сентябрь,  2017 год

Благодарственное письмо Дирекции Всероссийского форума профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ"  Логиновой А.Н., директору ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк, за активное участие в образовательной программе форума

июль, 2017 год

Благодарственное письмо Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ  Логиновой А.Н., директору ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк, за высокий уровень подготовки и проведения Всероссийского слёта юных краеведов: историков, географов, этнографов, туристов и экологов

май, 2017 год

Диплом ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк – победителя Всероссийской выставки-форума образовательных организаций

апрель, 2017 год

Благодарственное письмо ГБОУ ДОД Архангельской области "Дворец детского и юношеского творчества"  Логиновой А.Н., директору ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк, Паршиной С.А., заместителю директора по информационно-методической работе, за сотрудничество в организации методического сопровождения педагогов туристско-краеведческой деятельности системы дополнительного образования

декабрь, 2016 год

О.С. Романова, руководитель структурного подразделения, Ж.Г. Ерофеева, методист, Н.Е. Копрова, педагог организатор ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк  , Н.Н. Обнорская, экскурсовод, краевед, стали обладателями премии губернатора Ярославской области в сфере образования

ноябрь, 2016 год

Благодарственное письмо Кафедры дополнительного и неформального образования ГОУА ДПО ЯО "Институт развития образования" в адрес руководства и сотрудников Центра за сотрудничество в деле обновления содержания и технологий дополнительного и неформального образования.

январь, 2016 год

Благодарственное письмо  Логиновой А.Н., директору ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк, за деятельную поддержку в проведении Всероссийского конкурса "Все в Псков", проводимого в рамках федеральной программы развития развития детского туризма "Моя Россия"

сентябрь, 2016 год

О.С. Романова, руководитель структурного подразделения, Ж.Г. Ерофеева, А.Г. Гусейнова, методисты, Н.Е. Копрова,педагог организатор ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк  , Н.Н. Обнорская, экскурсовод, краевед – дипломанты Всероссийского заочного конкурса дополнительных образовательных программ для организации отдыха детей и их оздоровления (организатор конкурса – Минобрнауки РФ)

сентябрь, 2015 год

А.Н. Логинова, директор Центра, и М.Е. Лагунёнок, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, стали обладателями премии губернатора Ярославской области в сфере образования

август, 2013 год

Благодарность УМВД РФ по Ярославской области "За помощь в организации 5-го слёта  детских отрядов правоохранительной направленности "Служить Отечеству – честь имею!"