Конкурсы и соревнования 2019 -2020 учебный год

Областная олимпиада по геологии

Сроки  проведения:  23 – 24 сентября 2020 года

Место проведения -  г. Ярославль

1-й тур -  теоретический: индивидуальное тестирование в онлайн режиме.

2-й тур -   выполение  практических заданий по геологии. Прооходит в очном режиме.

Участники – обучающиеся образовательных организаций Ярославской области. Возраст участников – 10 – 16 лет (5 – 9 класс)

Пресс-релиз      Пост-релиз

Областной Фестиваль "Ярославская область - территория Эколят"- 2020 г.

Сроки  проведения:  март – октябрь 2020 года. Прием работ на твореские конкурсы: до 30 сентября 2020 г.

Мероприятия Фестиваля:

• Конкурс плакатов экологической тематики «Берегите Землю!» (дети 6-18 лет)
  • Фотоконкурс «Моё любимое животное» (сэлфи-аквагрим) (дети 6-18 лет)
  • Конкурс «Тематический пост экологической тематики в социальной сети «В объективе эколога»» (дети 10-18 лет)
  • Конкурс методических материалов по экологическому воспитанию детей (педагоги)
  • Презентационные площадки по популяризации природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята – дошколята", "Эколята", "Эколята – молодые защитники природы"

Областная олимпиада по геологии

Сроки  проведения:  25 – 26 сентября 2019 года

Место проведения -  1-й день - Естественно-географический факультет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского (г. Ярославль, Которосльная наб. д.46); 2-й день – МОУ Глебовская СОШ Рыбинского МР (Ярославская область, Рыбинский район, Глебовскийсельский округ, с. Глебово, ул. Школьная, д.13 )

в начало страницы

Областной Фестиваль "Ярославская область - территория Эколят"

Сроки  проведения:  май – октябрь 2019 года

Место проведения -  г. Ярославль

Участники – воспитаннники, обучающиеся  (6 – 18 лет) образовательных организаций Ярославской области, педагогические работники.

Заочный этап - конкурс видеороликов для обучающихся, конкурс экологических игр среди педагогов. Конкурсные работы принимаются до 10 июня 2019 года.

Очный этап - итоговое  мероприятие фестиваля: презентационные площадки с демонстрацией экологических игр, мастер-класс «Видеоролики экологической тематики» и конкурс поделок из природного материала, театрализованный прием  дошкольников в "Эколята"

Дата проведения очного этапа - 10 октября 2019г.

Место проведения:  МОУ «Гимназия №3» г.Ярославль (ул. Саукова д.5)