Конкурсы и соревнования 2022 год

Мероприятия патриотической направленности

Региональный проект

"Овеянные славой флаг наш и герб"

Организаторы: департамент образования Ярославской области, ГОУ ДО ЯО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"

сроки проведения:  март – декабрь 2022 г.

Документы проекта:          приказ              дорожная карта проекта               план мероприятий проекта

Мероприятия проекта: пост-релиз

1. Проведение областного конкурс методических и дидактических материалов патриотической направленности «Овеянные славой флаг наш и герб» (апрель - май)
  2. Проведение региональной акции «Под флагом Победы» (апрель - май)
  3. Проведение акции «Посткросинг» (май – октябрь)
  4. Проведение областной интеллектуальной игры «Во славу России» (декабрь)

в начало страницы

IX Форум отрядов правоохранительной направленности «Юные друзья полиции» "Будущие полицейские России"

Организаторы: департамент образования Ярославской области, управление Министерства  внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области

Сроки проведения мероприятий:  14 ноября – 23 декабря 2022 г. Дата проведения Форума – 23 декабря 2022 г.

Место проведения: дворец культуры "Нефтяник" (г. Ярославль Московский просп, 92)

Ссылка на форму регистрации для участия в форуме: https://forms.yandex.ru/u/61938f29149f93079a9628be/

в начало страницы

Областная интеллектуальная игра "Во славу России"

проводится в рамках реализации регионального проекта «Овеянные славой флаг наш и герб»

Организатор: государственное образовательное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детского  и юношеского туризма и экскурсий»

дата проведения:  22 ноября, 9 декабря 2022 года

К участию приглашаются: команды обучающихся образовательных организаций, 7 – 8 класс, в составе 5 человек

Прием заявок на участие – до 18 ноября 2022 года  по ссылке : https://forms.yandex.ru/u/63625ebf3e9d08ea7367e13d/

в начало страницы

Региональная акция «Под флагом Победы»

дата проведения:  27 апреля – 06 мая  2022 года

в начало страницы

Смотр-конкурс кадетских классов Ярославской области "Ярославский кадет – 2022"

Организаторы: департамент образования Ярославской области, военный комиссариат Ярославской области, Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны

дата проведения:  18 мая  2022 года

место проведения: территория ЯВВУ ПВО по адресу: г. Ярославль, ул. Большая Октябрьская, д. 67а.

в начало страницы

Региональная патриотическая акция "Лыжный пробег "Русь – 2022"

Организаторы: департамент образования Ярославской области, ГУ МЧС по Ярославской области

сроки проведения: 01 января –  31 марта 2022 г.

место проведения: Ярославская область

Форма отчета об участии в акции       Маршруты лыжных пробегов 2022 года