Конкурсы и соревнования 2021 год

Мероприятия для педагогов

Конкурс методических материалов образовательных организаций Ярославской области "Палитра музейной педагогики"

Сроки  проведения: 18 октября - 22 ноября 2021 г.

Прием заявок и конкурсных работ – до 10 ноября 2021 г.

Место проведения: г. Ярославль. Конкурс проводится в заочной форме

Участники: педагоги образовательных организаций Ярославской области, осуществляющие деятельность в сфере музейной работы

Номинации конкурса:

• «Конспект музейного занятия»
  • «Интеллектуальная игра»
  • «Мастер-класс в музее»
  • «Сценарий социально-значимого массового мероприятия»

(приказ, положение)

Пресс-релиз  Пост-релиз

Конкурс  по выявлению лучших практик развития детского туризма в Ярославской области

Организатор Конкурса -  региональный ресурсный центр департамента образования Ярославской области по направлению «Развитие детско-юношеского туризма», ГОУ ДО ЯО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий». Мероприятие проводится при организационно-информационной поддержке департамента туризма Ярославской области

Участники конкурса - представители сферы образования, культуры, туризма, отдыха и оздоровления детей Ярославской области

Сроки проведения: 20 сентября - 31 октября 2021 г.

Сроки предоставления материалов: до 19 октября 2021 г.

(положение, форма заявки)

в начало страницы

Областной  конкурс методических материалов организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности в образовательных организаций ЯО  "Спеши делать добро"

Сроки  проведения: 01 февраля - 31 марта 2021 г.

Прием заявок и конкурсных работ – до 12 марта 2021 г.

Место проведения: г. Ярославль. Конкурс проводится в заочной форме

Участники: педагоги образовательных организаций Ярославской области, осуществляющие деятельность в сфере добровольчества (волонтерства)

​​​Номинации конкурса:

• Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, нацеленные на подготовку волонтеров по различным направлениям добровольческой (волонтерской) деятельности.
  • Разработки занятий по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам
  • Сценарии досуговых мероприятий для участников лагерей образовательных организаций, разработанных и реализованных педагогами совместно с вожатыми-волонтерами.
  • Методические разработки социально значимых мероприятий по различным направлениям добровольческой (волонтерской) деятельности.
  • Сценарии мероприятий, посвященных Международному дню добровольца (волонтера).

(приказ, положение)

в начало страницы