Конкурсы и соревнования 2023 год

Мероприятия патриотической направленности

Интеллектуальная игра «Во славу России!»

(проводится в рамках регионального проекта "Овеянные славой флаг наш и герб")

Организаторы: министерство образования Ярославской области

Сроки проведения мероприятий: с 20 ноября по 15 декабря 2023 года.

Мероприятие проводится в 2 этапа:

• первый (заочный) этап проводится с 20 ноября по 1 декабря 2023 года в формате онлайн-путешествия;
  • второй (очный) этап проводится 15 декабря 2023 года в формате очной игры, включающей вопросы истории государственной символики Российской Федерации и Ярославской области и задания, основанные на информации, полученной в ходе выполнения первого (заочного) этапа.

в начало страницы

X форум отрядов правоохранительной направленности общественного движения «Юный друг полиции»

Организаторы: министерство образования Ярославской области, управление Министерства  внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области

Сроки проведения мероприятий:  19 октября – 30 ноября 2023 г.

Форум проводится в два этапа:

I этап (заочный) – проведение конкурсной программы, акции «Полиция в объективе» (прием заявок – с 19 октября по 19 ноября 2023 года; экспертиза конкурсных материалов – с 20 по 27 ноября 2023 года);

II этап (очный) – церемония подведения итогов работы отрядов правоохранительной направленности Ярославской области в 2023 году. Дата проведения церемонии -  30 ноября 2023 года

Место проведения: КЗЦ "Милениум" ( г. Ярославль,Которосльная набережная д. 53)

Сведения о результатах деятельности отрядов правоохранительной направленности  "Юный друг полиции"  за 2023 год (рейтинг)

Региональный проект

"Овеянные славой флаг наш и герб"

Организаторы: департамент образования Ярославской области, ГОУ ДО ЯО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"

сроки проведения:  март – декабрь 2023 г.

Документы проекта:          приказ              дорожная карта проекта

Мероприятия проекта:

в начало страницы

Смотр-конкурс кадетских классов Ярославской области "Ярославский кадет – 2023"

Организаторы: департамент образования Ярославской области, военный комиссариат Ярославской области, Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны, военный комиссариат Ярославской области

дата проведения: 05 мая  2023 года

место проведения: территория ЯВВУ ПВО по адресу: г. Ярославль, ул. Большая Октябрьская, д. 67а.

Пресс-релиз      Пост-релиз

Культурно-познавательный проект "Листая страницы Победы"

Организаторы: департамент образования Ярославской области, ГОУ ДО ЯО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"

Сроки проведения: март – сентябрь 2023 г.

Место проведения: Ярославская область

К участию в проекте приглашаются команды обучающихся 6 – 8 классов образовательных организаций Ярославской области. Состав команды – 5 человек.

Мероприятия проекта:

• онлайн-викторина «Победный 43-й» – 04 апреля 2023 г.
  • конкурс игровых упражнений «Переломный 1943-й» -  04 - 30 апреля 2023 г.
  • краеведческое ориентирование «Ярославль и ярославцы в годы Великой Отечественной войны» -              19 сентября 2023 г.
  • культурно-познавательная экскурсионная программа «Память Победы храня» – 28 сентября 2023 г.

Заявки на участие в проекте принимаются до 16 мая 2023 года по ссылке:   https://forms.yandex.ru/u/641467fee010db0c5e2687a4/

в начало страницы

Региональная патриотическая акция "Лыжный (пеший) пробег "Русь"

Организаторы: департамент образования Ярославской области, ГУ МЧС по Ярославской области

сроки проведения: 01 января –  31 марта 2023 г.

место проведения: Ярославская область

Форма отчета об участии в акции       Маршруты лыжных пробегов 2023 года

Протоколы мероприятия

Конкурс "Маршруты лыжного похода"