Конкурсы и соревнования - 2023 год

Туристские мероприятия и проекты

Руководство для судей и участников соревнований по спортивно-туристскому многоборью (пешеходный и лыжный туризм)

Областной конкурс «Космическая Ярославия» (проводится в рамках регионального проекта "Всему начало здесь")

Сроки проведения: с 20 ноября по 19 декабря 2023 года

Место проведения: г. Ярославль

Участникик участию в конкурсе приглашаются команды обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования Ярославской области (далее – образовательная организация) в количестве 3-5 человек. Возраст участников – 12-17 лет.

1. Конкурс проводится в два этапа:
  • первый (заочный) этап (до 30 ноября 2023 года) – создание видеоролика, отражающего связь Ярославской области с космосом и космонавтикой; конкурсные работы принимаются до 30 ноября.
  • второй (очный) этап (19 декабря 2023 года) – организация экскурсионной программы (далее – экскурсионная программа) для участников конкурса.

Пресс-релиз      Пост-релиз

Региональный проект по интерактивному ориентированию "ИНАКОР-76"

сроки проведения: 23 октября  - 30 ноября 2023 года

место проведения: площадки в г. Ярославле:

29 октябряг. Ярославль, парк культуры и отдыха «Парк Юбилейный», улица Чкалова 1в;

26 ноября – исторический центр города Ярославля – территория Всемирного наследия ЮНЕСКО (место старта уточняется).

Участники: к участию в проекте приглашаются обучающиеся образовательных организаций Ярославской области от 7 до 18 лет.

Возрастные группы участников: младшая возрастная группа (7-10 лет); средняя возрастная группа (11-13 лет); старшая возрастная группа (14-18 лет).

Пресс-релиз      Пост-релиз

Региональный этап соревнований всероссийского детско-юношеского общественного движения                  «Школа безопасности». Слет мобильных отрядов «Школа безопасности»

сроки проведения:  12 - 13 октября 2023 года

место проведения: г. Ярославль

12 октября 2023 года командные соревнования по виду «Короткая полоса препятствий». Командные соревнования по виду  «Комбинированная пожарная эстафета». Место проведения – стадион «Спартаковец» (город Ярославль, ул. Почтовая, городской пляж реки
Которосль (парк «Подзеленье»).
13 октября 2023 годакомандные соревнования по виду «Маршрут выживания». Место проведения – лесной массив Кировские лагеря
(дорога на деревню Вакарево).

Электронная регистрация участников                   Условия проведения соревнований

Пресс-релиз      Пост-релиз

Соревнования по спортивному туризму "Золотая осень – 2023"

сроки проведения:  22 - 24 сентября 2023 года

место проведения: г. Ярославль

22 сентября 2023 года – лично-командные соревнования по спортивному ориентированию в заданном направлении. Место проведения – Тверицкий бор. Старт соревнований в 14.00.
23 сентября 2023 года – контрольный туристский маршрут (далее – КТМ). Место проведения - Прусовское шоссе (Красная горка). Старт первой команды в 10.00.
24 сентября 2023 года – соревнования по спортивному туризму «Дистанция – пешеходная». Место поведения - Прусовское шоссе (Красная горка). Старт в 11.00.

Условия соревнований КТМ                  Условия соревнований "Дистанция - пешеходная"

Пресс-релиз      Пост-релиз

Соревнования по спортивному ориентированию «Подснежник – 2023»

сроки проведения:  20 - 21 апреля  2023 года