Семинары 2020  год

План проведения семинаров ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк для педагогических работников Ярославской области на 2020 год

Видеоконференция «Система региональных туристско-краеведческих, социально-педагогических и патриотических массовых мероприятий с обучающимися и педагогами, проводимых ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк в 2020 году»

Дата проведения –  25 января 2020 года

Целевая аудитория - представители органов управления образованием в муниципальных районах, представители администрации образовательных организаций, педагоив общеобразовательных учреждений, педагоги дополнительного и среднего профессионального образования, методисты, другие специалисты образовательных организаций Ярославской области.

В программе:

1. Система массовых мероприятий, нацеленных на развитие краеведения и деятельности музеев образовательных организаций
  2. Мероприятия с обучающимися и педагогами, нацеленные на развитие естественнонаучной направленности дополнительного образования
  3. Мероприятия в поддержку волонтерского движения
  4. Система массовых мероприятий по спортивному туризму
  5. Патриотические массовые мероприятия с обучающимися
  6. Повышение профессионального мастерства педагогов – руководителей кадетских классов, групп,  объединений

Презентация материалов вебинара (скачать)

Социальная активность (волонтеры)

41-й областной слет-семинар  работников образования

дата проведения семинара –

Место проведени - Борисоглебский р-н (в районе оздоровительного лагеря «Борок»)

Целевая аудитория - преподаватели общеобразовательных организаций по физической культуре, ОБЖ, географии и др., педагоги дополнительного образования детей туристской и  краеведческой направленности, руководители кадетских объединений, организаторы внеурочной деятельности спортивно – оздоровительной направленности

Электронная регистрация участников в Orgeo

Положение о проведении слёта-семинара (скачать одним архивом)

Информационное письмо о проведении слёта-семинара

Условия проведения слёта-семинара

Материалы семинара: Образовательная программа слёта семинара

В программе семинара: Способы формирования навыков ориентирования на местности в туристских и военно-патриотических детских лагерях

«Актуальные практики вовлечения обучающихся в изучение военной истории России»

Дата проведения –  05 февраля 2020 года

Целевая аудитория - педагоги образовательных организаций Ярославской области, ответственные за работу музеев, специалисты органов управления в муниципальных районах, представители администрации ОУ, методисты.

В программе:

1. Информация о реализации в 2019 году Межрегионального проекта патриотического воспитания «Добро пожаловать в музей!»
  2. Обзор информационных материалов о конкурсах для музеев образовательных организаций, запланированных на 2020 год.
  3. Краткий обзор тематики конкурса активистов музеев образовательных организаций и информационных источников.
  4. Примеры практических заданий в рамках конкурса активистов музеев образовательных организаций на тему «75-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне».

Материалы семинара (скачать одним архивом)

Для педагогов – участников конкурса педагогов "Виртуальный маршрут" – Инструкция "Создание аудииотура с использованием информационной платформы izi.TRAVEL"

Естественнонаучное направление