Организация летнего отдыха

в ФГБОУ "Международный детский центр "АРТЕК"

По информации  Минобрнауки России от 08.12.2016 г. № ВП-2832/09  в ФГБОУ «МДЦ «Артек» создана автоматизированная информационная система «Путевка». С 1 января 2017 года  механизм комплектования региональных делегаций детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» будет осуществляться на основе рейтинга достижений учащихся с помощью созданной информационной системы. В указанной системе с помощью родителей (законных представителей)  либо самостоятельно  может зарегистрироваться каждый желающий ребенок в возрасте от 8  до 17 лет.

Презентация АИС "Путевка" (скачать)

Система  АИС «Путевка» разработана в целях обеспечения равного доступа детей из всех российских регионов к конкурсным процедурам получения путевки в «Артек», а также для повышения прозрачности и объективности конкурса средствами автоматизации анализа личных достижений детей и молодежи.

Благодаря новой системе поощрения путевками каждый ребенок (или его родители) может инициативно завести личный профиль и загрузить в систему подтверждения наиболее значимые достижения: грамоты, удостоверения и дипломы и прочее. Далее после автоматического расчета рейтинга будет сформирован список кандидатов на поощрение. Условия участия в конкурсе равны для всех.

В 2017 году поощрение путевками в «Артек» будет осуществляться исключительно на ее основе.

Как пройти регистрацию:

1. Зарегистрироваться в АИС «Путевка» (сайт: вкладка «профиль ребенка») с указанием действующей электронной почты для связи. Родители (законные представители) также могут создать учетную запись в данной системе (сайт: http://xn—80akpwk.xn—d1acj3b/accountartekplus/login?ReturnUrl=%2F, вкладка «профиль родителя»).

2. Выложить в систему скан-копии наиболее значимых грамот, дипломов и других официальных документов, подтверждающих достижения учащегося за     последние  3         года.

3. Подать заявку и выбрать смену по тематике или по времени. Заявку необходимо подать за 30 дней до желаемой смены)

Примечание:

Направление детской группы от Ярославской области  в «Артек» осуществляет департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике (Т:40-02-62, 73-71-34). При оформлении документов потребуются оригиналы наградных документов. Дорожные расходы осуществляются за счет родителей. Бесплатный проезд возможен для детей из малообеспеченных семей (подтверждение статуса семьи соответствующими документами).