Государственное образовательное учреждение
Ярославской области

"Центр детского и юношеского
туризма и экскурсий"

Информация для родителей


В нашем учреждении работают детские объединения физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, социально-педагогической и естественно-научно йнаправленностей направленности.

Педагоги Центра реализуют дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы.

Занятия детских объединений проводятся на базе образовательных организаций в разных муниципальных районах Ярославской области.

Предлагаем вашему вниманию информацию о местах функционирования детских объединений Центра

Муниципальный район Образовательная организация Название программы Категория обучающихся
Борисоглебский МР МОУ Борисоглебская СОШ №1 "Туристы-проводники" 5-9 кл.
  МОУ Борисоглебская СОШ №1 "Юные инструкторы туризма" 5-9 кл.
  МОУ Андреевская СОШ "Юные археологи" 5-9 кл.
  МОУ Андреевская СОШ "Историки-краеведы" 5-9 кл.
Гарилов-Ямский МР МОУ Стогинская СОШ "Историки-краеведы" 5-9 кл.
  МОУ Великосельская СОШ "Кадеты России" 5-9 кл.
  МОУ Великосельская СОШ "Историки-краеведы" 5-9 кл.
  МОУ СОШ №6 Гаврилов-Ям "Юный полицейский России" 5-9 кл.
Любимский МР МОУ Любимская СОШ "Историки-краеведы" 5-9 кл.
  МОУ Любимская СОШ "Программа подготовки волонтёров" 7-9 кл., 10-11 кл.
  МОУ Филиповская СОШ "Юные судьи туристских соревнований" 5-9 кл.
Первомайский МР МОУ Козская СОШ "Основы генеалогии" 5-9 кл.
  МОУ Первомайская СОШ "Литературное краеведение" 5-9 кл.
  МОУ Скалинская ООШ "Юные судьи туристских соревнований" 5-9 кл.
Пошехонский МР МОУ Белосельская СОШ "Юные инструкторы туризма" 5-9 кл.
  МОУ Белосельская СОШ "Историки-краеведы" 5-9 кл.
  МОУ Покров-Рогульская СОШ "Юные инструкторы туризма" 5-9 кл.
  МОУ Пятницкая ООШ "Юные инструкторы туризма" 5-9 кл.
Ростовский МР МОУ СОШ №3 "Программа подготовки волонтёров" 6-9 кл.
  МОУ гимназия им. А.Л. Кекина г.Ростов "Программа подготовки волонтёров" 6-9 кл.
г. Рыбинск МОУ школа-интернат №2 "Рыбинский кадетский корпус" "Школа выживания" 5-9 кл.
  МОУ школа-интернат №2 "Рыбинский кадетский корпус" "Спортивное ориентирование" 5-9 кл.
  МОУ школа-интернат №2 "Рыбинский кадетский корпус" "Юные инструкторы туризма" 5-9 кл.
Рыбинский МР МОУ Глебовская СОШ "Юные геологи" 5-9 кл.
  МОУ Глебовская СОШ "Школа юного экскурсовода" 5-9 кл.
  МОУ Глебовская СОШ "Бренд-менеджер территории" 6-9 кл.
  МОУ Глебовская СОШ "Режиссер индивидуальных туров" 6-9 кл.
  МОУ Болтинская СОШ "Спортивное ориентирование"  
  МОУ Ломовская СОШ "Юные инструкторы туризма"  
Тутаевский МР МОУ Фоминская СОШ "Туристы-проводники" 5-9 кл.
  МОУ Фоминская СОШ "Юные туристы-краеведы" 5-9 кл.
  МОУ СОШ №6 "Туристы-проводники" 5-9 кл.
  МОУ СОШ №7 "Спортивное ориентирование" 5-9 кл.
  МОУ СОШ №7 "Туристы-проводники" 5-9 кл.
  МОУ СОШ №4 "Кадет России" 5-9 кл.
  МОУ СОШ №4 "Туристы-проводники" 5-9 кл.
  МОУ СОШ №3 "Юный полицейский России" 5-9 кл.
Угличский МР МОУ СОШ №8 "Юные судьи туристских соревнований" 5-9 кл.
  МОУ гимназия №1 "Программа подготовки волонтеров" 7-9 кл.
  МОУ Юрьевская СШ "Активисты школьного музея" 5-9 кл.
  МОУ Клементьевская СШ "Юные судьи туристских соревнований" 5-9 кл.
г. Ярославль МОУ СОШ №76 "Юные инструкторы туризма" 5-9 кл.
  МОУ СОШ №76 "Юные судьи туристских соревнований" 5-9 кл.
  МОУ СОШ №76 "Литературное краеведение" 5-9 кл.
  МОУ СОШ №76 "Историки-краеведы" 5-9 кл.
  МОУ СОШ №76 "Программа подготовки волонтёров" 6-9 кл.
  МОУ СОШ №25 "Программа подготовки волонтёров" 6-9 кл.
  МОУ СОШ №39 "Кадет России" 6-9 кл.
  МОУ СОШ №18 "Край, в котором хочется жить" 1-4 кл.
  МООУ санаторно-лесная школа "Край, в котором хочется жить" 1-4 кл.
  МОУ СОШ №66 "Активисты школьного музея"  
  МОУ СОШ №68 "Юные судьи туристских соревнований" 5-9 кл.
  МОУ СОШ №58 "Историки-краеведы" 5-9 кл.
  МОУ гимназия №3 "Юные геологи" 5-9 кл.
  МОУ СОШ №17 "Юные геологи" 5-9 кл.
Ярославский МР МОУ Дубковская СШ "Юные инструкторы туризма" 5-9 кл.
  МОУ Красноткацкая СШ "Историки-краеведы" 5-9 кл.
  МОУ Мокеевская СШ "Историки-краеведы" 5-9 кл.
  МОУ Михайловская СШ "Кадет России" 6-9 кл.