2023 – 2024 учебный год

Стартовый педсовет

Дата проведения: 15 октября 2023 года

Тема: "Обеспечение качества организации образовательного процесса в ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк"

презентации спикеров

• "Организационные подходы и нормативные требования к организации образовательного процесса в ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк" – Ерофеева Ж.Г., и.о. заместителя директора по УВР
  • "Массовые краеведческие мероприятия с участием обучающихся, запланированные на 2023 год" – Павленко И.В., педагог-организатор
  • "Конкурсные мероприятия для педагогов" – Паршина С.А., заместитель директора по информационно-методической работе

Итоговый педсовет

Дата проведения: .2 июня 2024 года

Тема: "Приоритетные направления развития дополнительного образования детей в Российской Федерации: возможности и перспективы. Деятельность ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк по реализации актуальных направлений дополнительного образования"

презентация спикеров_сводная

1. Приоритетные направления развития дополнительного образования детей в Российской Федерации: возможности и перспективы – Паршина С.А, заместитель директора по информационно-методической работе.:
    1. Охват дополнительным образованием обучающихся с ОВЗ и детей в возрасте 5 – 12 лет.  - Бушуева А.В. - педагог дополнительного образования.
    2. Создание в образовательных организациях школьных музеев, музейных экспозиций; организация деятельности школьных туристских клубов – Паршина С.А.
    3. Усиление воспитательной составляющей в содержании ДОП – Хохловская И.И., методист.
    4.  Обновление содержания программ с учетом научно-технического развития, запросов общества
    5. Система непрерывного обновления профессиональных знаний и профессионального роста педагогических работников: Паршина С.А., практика освоение ППК – Мельников А.Д. - педагог-организатор.
    6. Участие в конкурсном движении как  способ повышения профессионального мастерства. Практика участия в конкурсе «СОД»  – Мякутина М.А. -педагог дополнительного образования.
  2. Организационные подходы к обеспечению качества образовательной деятельности Центра. ГОСПАБЛИК учреждения  – Ерофеева Ж.Г., заместитель директора по УВР.
  3. Возможности нематериального поощрения активных обучающихся детских объединений Центра.