Экскурсионные программы на Новогодние каникулы 2016 -2017 г.г.

в главное меню

В стоимость путевки входит:  транспортные услуги (автобус еврокласса),  экскурсионное обслуживание, сопровождение группы, страхование от несчастного случая на 1 день.

ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ

Новый год — один из самых любимых, веселых, волшебных праздников. В Новый год каждый раз словно стоишь на пороге, за которым тайна. Новый год – это всегда сказка, встреча с чудом. Трудно найти другой праздник наполненный таким количеством традиций, обычаев, радости и конфетти. Предлагаем Вам окунуться в сказку, побывав на новогодних экскурсионных программах в г. Переславле-Залесском, с. Великом Гаврилов – Ямского района, в г. Костроме, в г. Нерехта Костромской области.

Маршруты Краткое описание Продолжительность Стоимость на 1 ребенка

группа 30 чел.,+

3 рук. бесплатно

группа 40 чел., +

4 рук. бесплатно

Маршрут 1.

Путешествие в село Великое

Приглашаем вас побывать «В гостях у 12 месяцев» в старинном селе Великом.

Вас ждет обзорная экскурсия по старинному  селу с осмотром Великосельского  Кремля, Боголюбского Храм,  дома фабриканта Локалова – архитектурного Чуда. Посещение краеведческого музея, участие в  Новогодней   фольклорной  программе. Мастер класс по изготовлению Солнечного коня и лошадки (для мальчиков и девочек) от самой Елены прекрасной!  Конь – символ солнца – доброго начала – обеспечивает богатство и защищает от всего плохого, ибо несет в себе божественный свет. Солнечный конь и лошадка – помощники в преодолении трудностей и препятствий. Это куклы-обереги, помогают быть успешными в делах, одерживать победы И, конечно, угощения:  блинчики с вишневым вареньем, ароматный цветочный чай!

Дополнительно можно заказать новогодний подарок от 150 руб. / чел.

Предлагаемые даты экскурсий: 22, 26, 29 декабря.

Начало программы в 13.30. Предполагаемое время отъезда 12.00.-12.30.

2 часа,

из них 45 мин на улице

850 руб.

700 руб.

Маршрут 2. Путешествие в Кострому

Обзорная экскурсия по городу.

Посещение музея льна и бересты (знакомство с древними ремеслами: плетением из бересты и льняным промыслом).

Посещение Терема Снегурочки (прогулка по терему и посещение Ледяной комнаты, где ребят и взрослых угостят ледяными коктейлями).

Предлагаемые даты экскурсий: 22, 23 декабря

4 часа 1080 руб. 980 руб.

Маршрут 3.

Путешествие в Кострому

Обзорная экскурсия по городу

Программа в художественном музее «Рождество 19 века»:

• Парадные залы Дворянского собрания.
  • Нарядная Рождественская елка, украшенная созданными Вами игрушками, станет главным символом праздничного вечера.
  • Весёлые рождественские игры призовут удачу на весь следующий год.
  • Таинственный мир святочных гаданий поможет заглянуть в будущее.
3 – 3.5 часа 1050 руб. 950 руб.

Маршрут 4.

Путешествие в Кострому

Обзорная экскурсия по городу.

Посещение музея деревянного зодчества. Участие в интерактивной программе «Снегуркины приключения». Живет в музее девочка Снегурочка. Та самая, из русской народной сказки. И уж  такая славная, приветливая, что всем на радость! Вот и обзавидовалась Баба Яга: захотелось и ей веселья да подарков. Утащила она Снегурочку и спрятала. А какой праздник без Снегурочки? А вызволить Снегурочку могут ребята! А сказочные персонажи и деревенские жители им обязательно помогут. По окончании программы – угощение: чай с пряниками и сувенир от Снегурочки.

3 – 3.5 часа 1050 руб. 950 руб.

Маршрут 5.

Путешествие в Нерехту

(Костромская область)

Во время экскурсии ребята услышат рассказ о волшебной фабрике Деда Мороза, где производится великое множество игрушек. Также гости фабрики узнают о почте Деда Мороза и смогут отправить ему письмо.

На мастер-классе вместе с художниками-дизайнерами фабрики распишут елочные украшения: деревянный шар или двустороннюю выпильную игрушку. Готовое изделие упаковывается в специальную праздничную коробочку.

Смогут принять участие в игровой программе «Затеи и забавы Мороза Мастера»: В старинном сундуке Мороза Мастера есть игры и забавы на все случаи жизни. Новогодние и летние, для большой компании и для двоих, застольные и для улицы – игры, в которые с увлечением смогут поиграть и дети и взрослые. Вместе с аниматорами запускаем юлы, осваиваем закидушечку и укрощаем малечину-калечину.

А также всем экскурсионной программы предоставится уникальная возможность попасть на прием к главному зимнему волшебнику. Прием проходит на Фабрике Деда Мороза, в Личном Кабинете. Вы узнаете много неожиданного и интересного о жизни Деда Мороза, о его фабрике деревянной игрушки, сможете поделиться творческими достижениями и успехами, получить мудрый совет и доброе наставление.

И, конечно, Вас ждут замечательные новогодние сюрпризы и подарки.

Предлагаемые даты экскурсий: 21, 23 декабря

3 часа 1900 руб. 1750 руб.

Маршрут 6.

Путешествие в Переславль-Залесский

Обзорная экскурсия по исторической части города городу. Посещение музея «Ботик Петра I».

Участие в игровой программе в доме царя Берендея. Царь Берендей приглашает гостей отпраздновать Рождество как в старые добрые времена: с традиционными гуляниями, святочными забавами – колядками, играми, гаданиями, которые создавали неповторимую атмосферу рождественского праздника.

Дополнительно можно заказать мастер-класс по росписи деревянной игрушки. Стоимость – 200 руб./чел.

Предлагаемые даты экскурсий: 20, 27 декабря

3.5 – 4 часа 1100 руб. 1050 руб.

Программы № 3 (Путешествие в г. Кострому на программу «Рождество XIX века»),  № 4 (Путешествие в г. Кострому на программу «Снегуркины приключения») возможно организовать в любой удобный для вас день по предварительному заказу.