Мониторинг туристско-краеведческой направленности и туристско-краеведческой деятельности - 2023 год (по итогам 2022 года)

В целях анализа текущего состояния системы дополнительного образования в субъектах Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» (далее – ФГБОУ ДО ФЦДО) проводит мониторинг туристско-краеведческой деятельности образовательных организаций по итогам 2022 года.

Данные мониторинга предоставляются до 12 апреля 2023 года  по состоянию на 31 декабря 2022 года.

- Письмо департамента образования Ярославской области

- Приложение 1.  Форма для заполнения

Муниципальные образовательные организации направляют информацию в соответствии с предложенной формой (приложение 1) в адрес органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, направляют сводную информацию от муниципального района (городского округа) в адрес регионального ресурсного центра по направлению «Развитие детско-юношеского туризма»электронный адрес – monitoring-tur@yandex.ru; в теме сообщения необходимо указать «Мониторинг по детскому туризму – (муниципальный район (городской округ) / название организации)».

Государственные общеобразовательные организации, государственные организации дополнительного образования, школы-интернаты направляют информацию в соответствии с предложенной формой (приложение 1) в адрес регионального ресурсного центра по направлению «Развитие детско-юношеского туризма»: электронный адрес - monitoring-tur@yandex.ru; в теме сообщения необходимо указать «Мониторинг по детскому туризму – (муниципальный район (городской округ) / название организации)».

Государственные организации профессионального образования представляют информацию посредством заполнения электронной анкеты: https://forms.yandex.ru/u/641d4d93e010db07cd18518c/ .

Контактное лицо: Паршина Светлана Анатольевна, заместитель директора по информационно-методической работе ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк, телефон (4852) 24-07-69 (доб.106).