Об участии команды ГОУ ЯО ЦДЮТурЭк

в первом межрегиональном слёте "Моё Рыбинское море"

26 – 28 августа 2014 года в Пошехонском районе на базе отдыха «Чудной двор» прошел  первый детско – образовательный межрегиональный слет «Мое Рыбинское море».

Слет организован отделом культуры, молодежи, спорта и туризма Администрации  Пошехонского района при поддержке Агентства по туризму Ярославской области и ГОУ ЯО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».

Данный слет призван привлечь внимание к проблемам Рыбинского водохранилища, использовать его потенциал для различных видов туризма и социально – экономического развития территорий, расположенных на его берегах.

В слете принимали участие делегации городов Череповец, Шексна. Ярославскую область представляли делегации Пошехонского, Рыбинского и Ярославского районов.

За активную работу  в 2013-2014 учебном году обучающиеся объединения «Школа выживания» ГОУ ЯО «Центр детского и юношеского туризма», МОУ Дубковская  средняя общеобразовательная школа Индюков Андрей, Пермяков Дмитрий, Барыкин Егор, Клепикова Елена, Купцова Кристина под руководством Юрия Викторовича Индюкова получили право представить Ярославскую область.

Участники поделились своими впечатлениями:

«На слёте были созданы идеальные условия проживания и питания участников, обширная интересная экскурсионная и развлекательная программы, спортивные состязания.Основное конкурсное задание участникам слёта – создание анимационного ролика о развитии региона г. Пошехонье и Рыбинского моря.

Все участники нашей делегации получили благодарственные письма за активное участие в слёте, а также приз за победу в спортивном состязании по рафтингу, диплом за удачную фотографию и за самый оптимистичный анимационный ролик о развитии города Пошехонье».