РРЦ по направлению "Патриотическое воспитание детей"

Координационный совет по патриотическому воспитанию Ярославской области

Нормативные документы РФ и ЯО
Практика в сфере патриотического воспитания

Материалы семинаров:

15 апреля 2015 года - вебинар "Экскурсионные образовательные программы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне"

1. Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы»

2. О разделах «Никто не забыт, ничто не забыто», «Отчизны верные сыны» патриотической туристско-краеведческой экспедиции «Моя Родина – Ярославия»

3. Презентация квест-игры « Мы помним, мы гордимся»

4. Презентация экскурсионных маршрутов « Ярославль и ярославцыв годы  Великой Отечественной войны», « Воинская слава Ярославля»

Кадетское движение в Ярославской области

Методические рекомендации по деятельности кадетских классов (групп, объединений) в образовательных организациях Ярославской области (письмо департамента образования ЯО ИХ.24-1134/17 от 01.03.2017)

Об участии школьников Ярославской области в гражданско-патриотической кадетской смене учащихся Союзного государства "За честь Отчизны" (Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок", республика Беларусь)

2015 год     2016 год      2017 год