Однодневные экскурсионные маршруты г. Кострома

в главное меню

В стоимость путевки входит:  транспортные услуги (автобус еврокласса),  экскурсионное обслуживание, сопровождение группы, страхование от несчастного случая на 1 день

ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ

Маршруты Краткое описание Продолжительность Стоимость на 1 ребенка

группа 30 чел.,+

3 рук. бесплатно

группа 40 чел., +

4 рук. бесплатно

Маршрут 1

Обзорная экскурсия по городу. Посещение Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря – колыбели дома Романовых (обзорная экскурсия по территории, посещение Троицкого собора, палат бояр Романовых). Знакомство с экспонатами музея природы, раскрывающего богатство животного мира Костромской области или посещение частного музея «Льна и бересты», экспозиции которого рассказывают о древних промыслах Костромской земли: выращивании и обработке льна, плетении изделий из бересты. 4 часа 1050 руб. 900 руб

Маршрут 2

Обзорная экскурсия по городу. Посещение Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря – колыбели дома Романовых (обзорная экскурсия по территории, посещение Троицкого собора, палат бояр Романовых). Знакомство с экспозициями музея деревянного зодчества. Вам представляется уникальная  возможность совершить путешествие в прошлое! Из шумного города вы попадете на тихую деревенскую улицу, протянувшуюся вдоль живописной речки Игуменки.  Музейная деревня красива в любое время года – и летом, утопающая в зелени, и осенью – одетая в золото, и зимой – укрытая искристым снежным покрывалом, и весной – окутанная нежно-зеленой дымкой молодой листвы.

1100 руб. 950 руб.

Маршрут 3

Посещение Сумароковской лосиной фермы. Возвращение в Кострому. Обзорная экскурсия по городу. Посещение музея природы.

5 часов 950 руб. 850 руб.

Маршрут 4

Обзорная экскурсия по городу. Посещение Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря – колыбели дома Романовых. Посещение сказочного терема Снегурочки (интерактивная программа в тереме, посещение Ледяной комнаты и угощение ледяным коктейлем).

3-4 часа 1200 руб. 1100 руб.

Маршрут 5

Участие в театрализованной экскурсионной по местам жизни и подвига Ивана Сусанина программе «За веру, царя и Отечество». Программа включает в себя посещение музея И. Сусанина, храма в селе Домнино, прогулку по Исуповскому болоту, обед в кафе с. Сусанино.

Костромская область

с. Красное – на – Волге

Посещение музея ювелирного и народно-прикладного искусства. Музей демонстрирует художественное наследие народных мастеров и современное творчество художников-ювелиров. Среди экспонатов в коллекции произведений красносельских ювелиров наиболее популярны изделия, выполненные в технике скани или филиграни. При музее работает фирменный магазин, в котором можно приобрести золотые и серебряные изделия красносельских мастеров, выполненные в технике литья, скани, штамповки.

2 часа 900 руб. 800 руб.

Маршрут 7

Государственный мемориальный и природный музей – заповедник «Щелыково»

Экскурсия по музейному комплексу усадьбы, включающая путешествие по парку усадьбы, посещение Дома Островского, Никольской церкви, этнографического музея «Дом Соболева» и выставок литературно-театрального музея.   3 – 4 часа 1300 руб.  1100 руб.

Предлагаем дополнительно  в с. Красное – на – Волге

1.участие в мастер-классе по сбору изделия из скани. Стоимость на 1 чел. – 270 руб. (в стоимость путевки не входит).