Однодневные экскурсионные  маршруты г. Ростов

в главное меню

В стоимость путевки входит:  транспортные услуги (автобус еврокласса),  экскурсионное обслуживание, сопровождение группы, страхование от несчастного случая на 1 день

ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ

Маршруты Краткое описание Продолжительность Стоимость на 1 ребенка

группа 30 чел.,+

3 рук. бесплатно

группа 40 чел., +

4 рук. бесплатно

Маршрут 1

Посещение Ростовского Кремля – древней резиденции митрополита Ионы Сысоевича (знакомство с архитектурным ансамблем Кремля и посещение древнего Успенского собора), посещение отдела финифти (знакомство с художественным промыслом миниатюрной живописи по эмали), подъем на звонницу Успенского собора. Выход на берег озера Неро. 2 часа 30 мин. 750 руб. 700 руб

Маршрут 2

Посещение Ростовского Кремля (знакомство с архитектурным ансамблем Кремля и посещение древнего Успенского собора), подъем на звонницу. Посещение музея Царевны-лягушки – первого сказочного музея в г.Ростове Великом (переступив порог музея, вы попадете в мир русской народной сказки и  вместе с героями еще раз преодолеете все испытания, выпавшие на их долю). Участие в мастер-классе в тереме Алеши Поповича по росписи глиняной свистульки или колокольчика (изделие остается у ребенка)

(для детей младшего школьного возраста

1000 руб. 900 руб.

Маршрут 3

Посещение Ростовского Кремля (знакомство с архитектурным ансамблем Кремля и посещение древнего Успенского собора), подъем на звонницу. Посещение Троице-Сергиева Варницкого монастыря, расположенного на родине преподобного Сергия Радонежского. На территории монастыря вас ждет знакомство с архитектурным ансамблем, а также с укладом жизни гимназистов православной гимназии  при монастыре.  3-4 часа 850 руб. 800 руб.

Маршрут 4

Ростов – Переславль – Залесский

Посещение Ростовского Кремля – древней резиденции митрополита Ионы Сысоевича (знакомство с архитектурным ансамблем Кремля и посещение древнего Успенского собора), посещение отдела финифти (знакомство с художественным промыслом миниатюрной живописи по эмали), подъем на звонницу.

Переезд  в г. Переславль-Залесский. Обзорная экскурсия по городу (Красная площадь, земляные валы, Синий камень (при хороших погодных условиях в весенне-осенний период), посещение одного из действующих монастырей (Никитского, Никольского, Федоровского). Посещение музея-усадьбы «Ботик Петра (знакомство с историей рождения русского флота на берегах Плещеева озера). Посещение частного музея утюгов.

6 час. 30 мин. 1250 руб. 1150 руб.

Предлагаем дополнительно участие в  мастер-классах в г. Ростове Великом:

1.     по росписи изделия из финифти (стоимость 200 руб. / чел.)

2.     по росписи колокольчиков или глиняной игрушки (Стоимость 120 руб. / чел.)