Однодневные экскурсионные  маршруты

г. Владимир – г. Суздаль

в главное меню

В стоимость путевки входит:  транспортные услуги (автобус еврокласса),  экскурсионное обслуживание, сопровождение группы, страхование от несчастного случая на 1 день

ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ

Владимир занимает в русской истории особое положение – старшего брата Москвы. Город основан в  990-е годы киевским князем Владимиром Святославовичем (Красное Солнышко) на высоком берегу некогда полноводной  Клязьмы  по образу и подобию Киева. В середине XII в., в период правления князя Андрея Боголюбского,  Владимир становится главным городом Северо-Восточной Руси, а во времена татаро-монгольского нашествия — общерусской столицей. Князь Андрей, а затем его младший брат Всеволод Большое Гнездо превращают крепость в златоглавый белокаменный град. До наших дней сохранились во Владимире белокаменные памятники той поры: Золотые ворота, Успенский и Дмитриевский соборы.
Маршруты Краткое описание Продолжительность Стоимость на 1 ребенка

группа 30 чел.,+

3 рук. бесплатно

группа 40 чел., +

4 рук. бесплатно

Маршрут 1

Обзорная экскурсия по городу с осмотром памятников ХII века. Посещение Успенского собора - главного храма владимирского княжества, расположенного на высоком берегу реки Клязьма, и известного своими уникальными фресками.  Экскурсия по экспозициям музеев (2 на выбор: "Золотые ворота", музей хрусталя, «Старый Владимир», «История Владимирского края»).

Посещение Боголюбово. Осмотр панорамы храма Покрова-на-Нерли, стоящего на самом берегу и занесенного в список мирового наследия ЮНЕСКО. Посещение Боголюбского женского монастыря - бывшей резиденции князя Андрея Юрьевича. Отправление в г.Владимир.

5 – 6  часов

1150 руб.

950 руб.

Маршрут 2

Участие в музейном занятии на выбор: «История в лицах», «Старорусская школа», «Весёлая ярмарка», «Игрушки друзей», «В гостях у прабабушки», «Путешествие в каменный век»; «Рождение книги», «Мир былины».

4 -5  часов 1100 руб. 900 руб.

Маршрут 3

Автобусно-пешеходная экскурсия по городу Суздалю с посещением территории Кремля, расположенного в излучине реки Каменки и окруженного земляными валами 11-12 вв, и одной из экспозиций Кремля (Рождественский собор, Крестовая палата). Экскурсия по территории Спасо-Евфимиего монастыря.  Посещение музея деревянного зодчества.  4 -5  часов 1000 руб. 850 руб.

Маршрут 4

Переезд в в г. Владимир. Обзорная экскурсия по городу Владимиру с осмотром памятников ХII века. Посещение Успенского собора - главного храма владимирского княжества, расположенного на высоком берегу реки Клязьма, и известного своими уникальными фресками.  Экскурсия по экспозициям музеев (2 на выбор: "Золотые ворота", музей хрусталя, «Старый Владимир», «История Владимирского края»).

6 -7  часов 1250 руб. 1000 руб.