Многодневные экскурсионные  маршруты

г. Ярославль – г. Углич – г. Мышкин- г. Ростов – г.Переславль-Залесский

3 дня/2 ночи

В стоимость путевки на ребенка входит проживание на детской экскурсионно-туристской базе ЦДЮТурЭК,   питание в кафе, транспортные услуги (автобус еврокласса), экскурсионное обслуживание, сопровождение группы, билеты в музеи, услуги Центра детского туризма.

Вопросы страхования группы от несчастного случая решаются отправляющей стороной

ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ                            в главное меню                    многодневные маршруты

Маршрут Кратное описание экскурсионной программы Продолжительность

1 день. Ярославль

Встреча группы. Завтрак. Обзорная экскурсия по городу на автобусе. Обед. Посещение историко-архитектурного и художественного и музея  заповедника (располагающегося на территории бывшего Спасо-Преображенского мужского монастыря): отделы на выбор: «Слово о полку Игореве», древнерусского искусства, исторического, отдел природы. Музей «Музыка и время». Ужин. Размещение на базе Центра детского туризма.

7-8 часов

2 день гг. Углич – Мышкин

Завтрак. Переезд в Углич. Экскурсионная программа в Угличе. Обзорная по городу. Комплекс музеев – церковь царевича Дмитрия на Крови, палаты удельных князей, Преображенский собор. Посещение музея гидроэнергетики. Обед. Мышкин: (Мышиные палаты, Музей Валенок, Дом ремесел (показ работы гончара и кузнеца), посещение льняной выставки, обзорная по городу. Возможна организация мастер-класса по изготовлению обереговой куклы изо льна, стоимость – 130 руб./ чел. в стоимость путевки не входит. Возвращение в Ярославль. Ужин

13-14 часов

3 день гг. Ростов – Переславль-Залесский

Сдача комнат. Завтрак. Путешествие в Ростов. Архитектура Кремля, отдел финифти, подъем на звонницу.  Обед. Переезд в Переславль. Обзорная по городу, Посещение частного музей утюгов. Посещение экспозиции музея «Ботик Петра I». Возвращение в Ярославль. Ужин. Проводы на вокзал.

11-12 часов
Состав группы

10+1

(1 руководитель бесплатно)

15+2

(2 руководителя бесплатно)

20+2

(2 руководителя бесплатно)

30+3

(3 руководителя бесплатно)

9150 руб.

8200 руб. 7700 руб. 7050 руб.

9550 руб.

8600 руб. 8100 руб.